Новости 22 октября 2014 г. 13:30

Более 9 тыс. детей вынужденных переселенцев с Украины учатся в школах Ростовской области - власти

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 9 тыс. детей вынужденных переселенцев с Украины зачислены в школы Ростовской области, еще 550 ребят ходят в детские дошкольные учреждения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в управлении информационной политики правительства региона.

"Ростовская область сделала все возможное, чтобы обеспечить детям вынужденных переселенцев из Украины необходимые условия для обучения", - процитировали в управлении слова министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, сказанные на II всероссийском съезде работников дошкольного образования.

Л.Балина подчеркнула, что ежегодно 25% от областного бюджета выделяется на образование.

"За время моей работы этот объем остается стабильным. Все понимают, что на сегодняшний день сфера образования - это приоритет и нужно вкладывать в будущее", - отметила она.

В рамках всероссийского съезда прошло совещание руководителей органов управления образованием субъектов РФ. В ходе мероприятия министр образования и науки России Дмитрий Ливанов назвал Ростовскую область регионом-лидером в сфере образования. Он пояснил, что регион занимает лидирующие позиции по всем основным показателям.

"Это касается и зарплат педагогов, и динамики создания новых мест в дошкольных учреждениях, и качества работы школ", - сказал Д.Ливанов.

По данным управления информационной политики правительства Ростовской области, среднемесячная заработная плата школьных учителей в регионе по итогам прошлого года достигла 22,3 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще