Новости 23 октября 2014 г. 14:41

Краснодарский край по итогам 2014г прогнозирует увеличение ВРП на 2%

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рост валового регионального продукта в Краснодарском крае по итогам 2014 года составит около 2%, сообщил вице-губернатор региона Иван Перонко в ходе межрегиональной конференции "Банки в экономике юга России" в Краснодаре в четверг.

По его словам, в текущем году экономика региона показывает неплохие показатели. За девять месяцев текущего года ВРП по темпам прироста опередил среднероссийский показатель почти в два раза.

"В последнее время положительные моменты показывает промышленность, где рост (промпроизводства - ИФ) составил более 4%. Достаточно серьезные показатели в агропромышленном секторе, в сельском хозяйстве, туристическом кластере", - отметил вице-губернатор.

По его словам, экономическое развитие региона неразрывно связано с постолимпийским наследием. "Олимпиада и "Формула-1" показывают мировому сообществу, что Краснодарский край остается одной из привлекательных точек роста", - сказал он.

"Объем кредитного портфеля банков, работающих на территории региона, за 9 месяцев 2014 года увеличился на 17% и достиг 1,2 трлн рублей. Мы рассчитываем на то, что до конца 2014 года этот объем кредитных ресурсов будет существенно увеличен и экономика нашего региона получит дополнительные стимулы роста", - сообщил И.Перонко.

Вице-губернатор подчеркнул, что за 9 месяцев 2014 года в консолидированный бюджет края мобилизовано более 143 млрд рублей доходов. Темп прироста доходов к уровню прошлого года составил более 11%. Годовое бюджетное назначение исполнено почти на 70%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще