Новости 23 октября 2014 г. 19:33

Адыгейский "Зарем" получил лицензию на производство оборудования для реакторных залов АЭС

Майкоп. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Майкопский редукторный завод ОАО "Зарем" (Адыгея) получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право изготовления оборудования для ядерных установок блоков атомных станций, сообщается на сайте компании.

До этого завод производил механизмы, которые относятся к 3-4 классу безопасности и работают вне реакторных залов АЭС. С получением лицензии "Зарем" планирует поставлять редукторы и комплектные приводные механизмы 2 класса безопасности, которые работают непосредственно в реакторных залах.

Как сообщалось ранее, для получения лицензии компания с 2008 года проводила масштабную модернизацию. В настоящее время на заводе установлено современное оборудование, оснащена и сертифицирована лаборатория для контроля качества сырья и конечной продукции, проведены повышение квалификации и переаттестация инженерно-конструкторского состава.

ОАО "Зарем" специализируется на производстве механических и электромеханических приводов различного назначения, которые используются предприятиями, производящими подъемно-транспортное оборудование. За последние 10 лет ОАО "Зарем" поставило редукторы для АЭС России, Индии, Китая и стран бывшего СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще