Новости 24 октября 2014 г. 10:39

Суд приостановил деятельность филиала детской поликлиники в Элисте из-за дефектов строительных конструкций

Элиста. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решением Элистинского городского суда деятельность филиала детской поликлиники в Элисте приостановлена на 60 суток, сообщает пресс-служба суда.

"Суд признал бюджетное учреждение "Детская поликлиника" в Элисте виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений. Осуществление медицинской деятельности в таких условиях недопустимо, требуется приостановление деятельности филиала", - отмечается в сообщении.

Как следует из материалов дела, в ходе внеплановой проверки были выявлены дефекты строительных конструкций здания филиала поликлиники (сквозные трещины, глубокие щели, выбоины и трещины стен и потолков, нарушение целостности пола).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском Минздраве, прием пациентов, проживающих в юго-восточных микрорайонах города, организован в здании клинико-диагностического центра республиканской детской больницы на 4 микрорайоне.

"Собственного помещения у городской детской поликлиники нет. Здание филиала - аварийное, ремонту не подлежит. Со временем мы планируем расширить площади физиотделения, расположенного на 8 микрорайоне, чтобы участковые терапевты принимали пациентов второго и 6-8 микрорайонов по месту жительства", - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что здание филиала городской детской поликлиники по улице Хомутникова сейчас находится на ремонте, пациентов западной части города принимают в филиале на 1-м микрорайоне Элисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще