Новости 24 октября 2014 г. 16:33

Молодые мамы Ростовской области смогут бесплатно подготовиться к сдаче ЕГЭ

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный федеральный университет (ЮФУ) при поддержке правительства РФ бесплатно подготовит молодых мам к сдаче единого госэкзамена (ЕГЭ) и поступлению в любой вуз.

"Молодых мам в возрасте до 23 лет бесплатно подготовят к ЕГЭ по математике, русскому языку и двум любым предметам из школьной программы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, занятия будут проводить ведущие преподаватели ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге с ноября 2014 по май 2015 года. Предусмотрена только очная формы обучения.

"График обучения согласуют с нуждами участниц. Планируется проводить два занятия в неделю. Обучающиеся на очной форме получат стипендии в размере 2 тыс. рублей в месяц. Девушки старше 23 лет - на коммерческой основе. Принять участие могут выпускницы школ, колледжей и училищ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, документы можно подать до 30 декабря.

"Программа пока действует в режиме эксперимента. По количеству молодых мам, успешно поступивших в вузы после прохождения подготовки, будет решено, стоит ли вводить такую программу повсеместно", - отмети собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще