Новости 24 октября 2014 г. 16:37

Волгоградским чиновникам ограничили размер зарплаты

Волгоград. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Волгоградской области приняло постановление, установившее предельный уровень заработной платы руководителей всех государственных учреждений, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Поводом для этого стала проверка региональной контрольно-счетной палаты, которая показала, что директора некоторых учреждений, подведомственных правительству области, получали необоснованно большие компенсации при увольнениях и выплаты за напряженность труда", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, месячная зарплата руководителей иногда превышает в десятки раз заработок рядовых сотрудников.

Принятый документ ставит размер зарплаты директора в зависимость от сложности труда и эффективности его работы, а также ограничивает ряд стимулирующих выплат. В зависимости от штатной численности устанавливается предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и подчиненных.

Так, в учреждениях со штатом менее 10 человек предельный уровень будет установлен в кратности от 1 до 2, при численности от 10 до 50 человек - в кратности от 1 до 3 и т. д. Максимальная кратность - 8 раз, она применяется при штате от 500 работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще