Новости 24 октября 2014 г. 18:02

Ущерб вкладчикам банка "Первомайский" в Геленджике от мошенничества достиг 1 млрд рублей, а число потерпевших превысило 160 человек

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потерпевшими по делу о мошенничестве в офисе "Геленджикский" банка "Первомайский" стали более 160 человек, сообщил в пятницу журналистам начальник следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

"В настоящее время обвинение предъявлено четырем работникам банка, в том числе директору дополнительного офиса и кредитному инспектору. По делу уже установлено 166 потерпевших, которым причинен ущерб около 1 миллиарда рублей. Однако количество потерпевших продолжает расти", - отметил В.Бугаенко.

Ранее, в июле, сообщалось, что в результате мошенничества ущерб вкладчикам банка "Первомайский" в Геленджике составил около 800 млн рублей. Тогда потерпевшими по делу проходили 127 человек.

По данным следствия, банковские работники вводили обратившихся к ним граждан в заблуждение относительно разновидностей банковских вкладов. Заключаемые группой подложные договоры с повышенными процентными ставками в дальнейшем не отражались в учете, а принятые по ним деньги не вносились в кассу офиса банка.

Уголовное дело в отношении директора дополнительного офиса "Геленджикский" банка "Первомайский" Ларисы Голодновой по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денег мошенническим путем в особо крупном размере) было возбуждено весной 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще