Новости 24 октября 2014 г. 18:53

Установлены личности двух десятков хулиганов, разгромивших в мае пиццерию в Краснодаре

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвиняемыми по делу о майском нападении на пиццерию в Краснодаре, в результате которого погиб человек, на сегодняшний день проходят 19 человек, сообщил журналистам в пятницу начальник Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

"В хулиганских действиях обвинение предъявлено 19 лицам, двое из них задержаны буквально на днях. Также известно об участии в нападении еще пятерых человек, трое из которых уже объявлены в розыск", - сообщил В.Бугаенко.

Резонансное нападение на посетителей кафе "Мастер-пицца" в Краснодаре произошло 11 мая около полуночи. В пиццерию по ул. Алтайской прибыла большая группа молодых людей в масках и стала избивать персонал и посетителей, а также повредила припаркованный рядом автомобиль.

Один из потерпевших - 25-летний житель Адыгеи Тимур Ашинов - самостоятельно покинул место происшествия и за медицинской помощью не обращался. Однако спустя непродолжительное время был госпитализирован в критическом состоянии, а в последующем от полученных травм скончался.

Предполагаемого организатора нападения, - 28-летнего местного жителя, - вскоре удалось задержать. Мотивом преступления, по данным следствия, стал конфликт с собственником пиццерии из-за отказа от услуг по охране помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще