Новости 27 октября 2014 г. 16:59

Крупнейший обанкротившийся молокозавод в Астраханской области может возобновить работу в 2015 году

Астрахань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупнейшее предприятие пищепрома Астраханской области, обанкротившееся ООО "Молокозавод Володарский", может возобновить работу в 2015 году, сообщил "Интерфаксу" первый замминистра экономического развития области Леонид Кучерук.

"Найден инвестор, который способен вывести из банкротства наш гигант - молокозавод "Володарский". Есть надежда, что он вновь заработает в 2015 году. Подробно об инвесторе говорить не могу. Он наш, российский, из Подмосковья", - сказал Л. Кучерук.

Он также отметил, что в настоящее время в Астраханской области фиксируется рост цен на молочную продукцию, что объясняется недостаточным развитием молочного производства. По словам Л.Кучерука, шесть действующих в области предприятий способны переработать до 12 тонн молока в сутки, что ниже рыночного спроса.

В августе 2013 года Арбитражный суд Астраханской области признал молокозавод "Володарский" банкротом. Объем долгов молокозавода перед Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом России, кредиторами и поставщиками составлял 360,9 млн рублей.

В декабре 2012 года со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Астраханской области сообщалось, что директор ООО "Молокозавод Володарский" Есентай Нургалиев подозревается в преднамеренном банкротстве предприятия, а также нанесении ему ущерба в 240 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще