Новости 29 октября 2014 г. 12:16

Суд продлил конкурсное производство на кубанском "РТС-Агро" на 6 месяцев

Краснодар. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил конкурсное производство в ООО "Русский топливный союз-Агро" ("РТС-Агро", Ейск, Краснодарский край) сроком на шесть месяцев, сообщается в материалах суда.

Производство было продлено по ходатайству конкурсного управляющего, мотивировавшего ходатайство тем, что конкурсная масса не сформирована до конца, а судом рассмотрены не все требования кредиторов.

Следующее заседание назначено на 2 апреля 2015 года.

Ранее сообщалось, что 16 апреля 2014 года арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным (банкротом) "РТС-Агро". В отношении должника открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Наталья Сердюкова.

В сентябре 2013 года "Русский топливный союз-Агро" подал иск в суд о собственном банкротстве. Как сообщал агентству "Интерфакс-Юг" источник в суде, компания подала иск в связи с невозможностью погасить задолженность перед банком "Уралсиб" в сумме 4,6 млн рублей.

По словам представителя суда, 30 ноября 2010 года банк открыл компании первую кредитную линию на 984 тыс. рублей, 28 мая 2012 года была открыта вторая линия на 4,019 млн рублей. "Должник не выполнил свои обязательства в полном объеме перед банком, сумма долга составляет 4 млн 604,321 тыс. рублей", - отмечал он.

Заявленные требования "РТС-Агро" на заседании суда в середине октября 2013 года были удовлетворены, введена процедура наблюдения сроком на 6 месяцев. Временным управляющим назначена Наталья Сердюкова.

ООО "Русский топливный союз-Агро" зарегистрировано в 2007 году, занимается оптовой торговлей топливом.

Банк "Уралсиб" по итогам 9 месяцев 2014 года занял 19-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще