Новости 30 октября 2014 г. 15:12

Ростовская область до 2016г направит 9,4 млрд руб. на подготовку к ЧМ по футболу и строительство аэропорта

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расходы бюджета Ростовской области в 2014-2015 годах на финансирование крупных инфраструктурных проектов, связанных с проведением ЧМ-2018 по футболу и строительством аэропортового комплекса "Южный", составят 9,4 млрд рублей, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр финансов Лилия Федотова.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в областном бюджете на 2014 год предусмотрено более 1,8 млрд рублей, в 2015-м - 1,7 млрд рублей, на строительство дороги от Ростова-на-Дону до Азова и объектов водоснабжения аэропорта - 4,9 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно.

Основные направления финансирования - разработка проектно-сметной документации для строительства стадиона в Ростове-на-Дону; строительство первого этапа водноспортивного комплекса "Акватория"; реконструкция мостового перехода через Дон в створе Ворошиловского проспекта.

Кроме того, средства направляются на разработку проектной документации и строительство газораспределительной сети высокого давления для инфраструктуры спортивных объектов; строительство магистральной улицы Левобережной и мероприятия по ремонту крыш и фасадов домов Ростова; строительство автодороги "Подъезд к аэропорту "Южный".

Полный текст интервью с Л.Федотовой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-gubernatora-rostovskoy-oblasti-ministr-finansov-b-l-fedotova-b-pravitelstvom-rostovskoy-oblasti-podgotovlen-proekt-byudzheta-na-2015-2017-gody.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще