Новости 30 октября 2014 г. 15:24

Крымчан будут адаптировать к российскому законодательству в сфере ЖКХ с помощью просветительского проекта

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС – Жители Крыма и Севастополя могут узнать о своих жилищных правах и обязанностях на специальном интернет-портале, говорится в сообщении управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"Важно, чтобы жители Крымского федерального округа в сжатые сроки узнали о своих жилищных правах, но и обязанности для них не стали неожиданностью (…) Для этого мы запустили проект "Школа грамотного потребителя", призываем всех получать информацию на специальном сайте – www.проектшгп.рф", - приводятся в сообщении слова замглавы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.

Он напомнил, что вместе с Крымом и Севастополем в состав России вошла и жилищно-коммунальная система полуострова.

"Сейчас в этой сфере наблюдается переходный период, связанный с адаптацией к российскому жилищному законодательству. В украинской правовой системе отсутствовал механизм капитального ремонта домов, переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а между тем, износ жилого фонда колоссальный", - сообщил депутат.

А.Сидякин добавил, что задача федерального центра - помогать профильным органам Крыма и Севастополя решать проблемы ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще