Новости 30 октября 2014 г. 15:46

СОГАЗ застрахует по аэрокаско самолет Бе-200 на 1,2 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "СОГАЗ" (Москва) стало победителем запроса предложений ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Г.М.Бериева" (ТАНТК, входит в НПК "Иркут") на право заключения договора добровольного страхования находящегося в собственности ТАНТК самолета Бе-200ЧС на сумму 1,2 млрд рублей, сообщается в системе "СПАРК-Маркетинг".

"СОГАЗ" предложил заключить договор страхования по цене 12,6 млн рублей при начальной (максимальной) цене закупки в 16,8 млн рублей.

В запросе предложений также принимали участие ОАО "АльфаСтрахование" (предложение - 13,2 млн рублей), ОСАО "Ингосстрах" (15,96 млн рублей) и ООО "Росгосстрах" (16,8 млн рублей). Победитель определялся по ряду критериев, в том числе, по цене контракта, срокам выплат страхового возмещения и другим.

С победителем будет заключен договор сроком на 1 год.

Страховыми случаями признаются полная (конструктивная) гибель, хищение, угон, пропажа без вести или повреждение воздушного судна, наступившие в результате авиационного происшествия или инцидента, во время полета, руления, стоянки (нахождения на якоре), ремонта и технического обслуживания, а также противоправных действий третьих лиц.

ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева" специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще