Новости 30 октября 2014 г. 16:31

Бывшего конкурсного управляющего "Тепловых сетей" Крымска подозревают в мошенничестве на 46 млн рублей - источник

Майкоп. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший конкурсный управляющий МУП "Тепловые сети" г. Крымска, глава исполкома общественного движения "Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент" Адам Богус стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Адыгеи.

"Следственные органы по Крымскому району Краснодарского края возбудили в отношении А.Богуса уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере), - сказал собеседник агентства.

По его словам, "задокументирована причастность А.Богуса к хищению объектов муниципальной собственности на сумму более 46 млн рублей в период исполнения им обязательств конкурсного управляющего МУП " Тепловые сети" г. Крымска".

Официальным комментарием следствия агентство пока не располагает.

Между тем, А.Богус сообщил агентству, что нынешним летом правоохранители вызывали его на беседу в Крымск. Речь шла о доследственной проверке по факту продажи имущества МУП "Тепловые сети" Крымска в 2008 году. Однако о возбуждении уголовного дела ему не известно.

"Я не получал официального уведомления и буду сам запрашивать органы. Считаю, что закон не был нарушен. И в случае, если дело дойдет до суда, буду доказывать это",- сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще