Новости 31 октября 2014 г. 14:32

Главврач больницы в Минводах, где произошла массовая драка, остался на своей должности

Ставрополь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный врач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко, который был отстранен от должности после массовой драки в Минеральных Водах (Ставропольский край), вернулся на свой пост, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого Минздрава в пятницу.

"Р.Лифенко был отстранен от должности на время проверки оценки качества оказанной медпомощи пациенту, пострадавшему в массовой драке, Анатолию Ларионову", - сказал представитель ведомства.

По результатам служебной проверки главрач Минераловодской больницы с 28 октября приступил к исполнению своих обязанностей, добавил он.

Вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в Минводах между посетителями произошла ссора после распития спиртного, во время которой Андраник Цаканян и минераловодский атаман Евгений Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове.

Получивший травму головы Роман Савченко вместе с А.Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

После инцидента было уволено руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, подали в отставку глава администрации Минвод Иван Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов.

По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод, из них 26 арестованы, им предъявлены обвинения еще семеро находятся в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще