Новости 31 октября 2014 г. 18:03

ВТБ за 10 месяцев увеличил кредитный портфель среднего бизнеса в СКФО в 2,5 раза

Ессентуки. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ за январь-октябрь увеличил кредитный портфель среднего бизнеса в СКФО в 2,5 раза - до почти 13 млрд рублей, сообщил начальник управления регионального бизнеса департамента региональной сети ВТБ Юрий Семенов на IV межрегиональном форуме крупнейших компаний СКФО: "Бизнес Северного Кавказа на российском рынке: как укрепить позиции?".

"Это очень большая цифра и, если посмотреть в сравнении с другими регионами, наш филиал (банка ВТБ в СКФО - ИФ) лидирует по объему кредитного портфеля для среднего бизнеса", - сказал Ю.Семенов.

В текущих рыночных условиях, по его мнению, очень важно делать упор на развитие за счет внутреннего потенциала регионов, и Северный Кавказ за последние несколько лет демонстрирует высокий уровень промышленного роста.

"При этом компаниям необходимо реализовывать инвестиционные проекты, направленные на замещение импорта собственным производством. И в этой ситуации драйвером роста для банка будет являться не агрессивное завоевание рынка и ускоренный рост объемов бизнеса, а поступательное, продуманное и просчитанное инвестирование средств именно в долгосрочные проекты", - подчеркнул Ю.Семенов.

В свою очередь управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко сказал, что импортозамещение станет новым толчком к развитию промышленности в СКФО.

"Проявление этого процесса именно в нашем округе будет ярким, так как отраслевая специализация региона такова, что широкий круг исторически развитых отраслей получили простор для импортозамещения. Здесь и растениеводство, и птицеводство, и молочное и мясное скотоводство, в промышленности я бы отметил производство товаров бытовой химии, кондитерская промышленность и даже легкая промышленность", - уточнил В.Кузьменко.

На данный момент, как отметил управляющий филиалом, ВТБ очень внимательно следит за показателями деятельности существующих и потенциальных клиентов и нацелен поддерживать их рост в бизнесе.

ВТБ поддержал проведение IV межрегионального форума крупнейших компаний СКФО: "Бизнес Северного Кавказа на российском рынке: как укрепить позиции?". Мероприятие прошло в пятницу в Ессентуках под патронатом министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В нем приняли участие более 300 представителей бизнес-сообщества региона - представители компаний, госорганов, торгово-промышленных палат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще