Новости 5 ноября 2014 г. 09:36

Почти 300 журналистских работ представлено на конкурсе "Со-Творение" в Сочи

Сочи. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи в рамках XIII Ассамблеи "Русского мира" подвели итоги конкурса журналистов "Со-Творение".

"Журналисты из девятнадцати стран мира от Австрии до Южной Кореи, а также их коллеги из СНГ и 48 регионов России приняли участие в международном журналистском конкурсе "Со-Творение, итоги которого подвели в Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ассамблеи "Русский мир" в среду.

"Конкурс проходил в рамках международной акции "Год культуры Русского мира". Мы ставили простую цель - привлечь внимание россиян и соотечественников за рубежом к сокровищнице российской культуры и ее шедеврам. А результат превзошел ожидания: мы получили почти три сотни работ, и их уровень таков, что каждая их них достойна наград", - цитирует пресс-служба председателя жюри конкурса, исполнительного директора фонда "Русский мир" Владимира Кочина.

По его словам, жюри решило разделить все работы на три номинации - "Жизнь и судьба", "Малые звезды", "Сквозь границы и времена". В итоге экспертного отбора в шорт-листы были включены 64 работы. Дополнительно пятнадцать авторов получили специальные призы - дипломы и поездку на VIII Ассамблею Русского мира в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще