Более 500 человек из разных регионов России съедутся в Волгоград на конкурс детского и юношеского творчества

Волгоград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - IV всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Благовест" пройдет в Волгограде с 8 по 10 ноября, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Волгоградский регион традиционно принимает этот всероссийский конкурс, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

"В IV всероссийском конкурсе будут участвовать воспитанники 42 детских музыкальных школ и детских школ искусств Волгограда и области, а также астраханского региона, Москвы, Орла, Нижнего Новгорода, Саратова и Тулы. Это 230 солистов и 40 коллективов", - говорится в сообщении.

Всего в конкурсе, как ожидается, примут участие более 500 человек.

В конкурсе также заявлено участие студентов РАМ им. Гнесиных, ВИИ им. П.Серебрякова и ВГИИКа.

Открытие "Благовеста" состоится 8 ноября 2014 года в 10.00 часов в ДШИ "Воскресение". Конкурс в номинации "Изобразительное искусство" будет проходить в выставочном зале ДХШ №1 им. В.В. Федорова.

В рамках конкурса пройдет конференция по теме "Традиционная культура и народно-певческое образование: проблемы и перспективы".

Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей IV всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Благовест" состоятся 10 ноября в большом зале театра "Царицынская опера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще