Новости 14 ноября 2014 г. 12:03

Формирование колонн седьмого гуманитарного конвоя в города Донбасса началось в Ростовской области

Ростов-на-Дону.14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовики очередного гуманитарного конвоя для жителей Донецкой и Луганской областей принимают груз в Донском спасательном центре МЧС РФ в поселке Ковалевка под Ростовом-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу представитель штаба сопровождения гуманитарного конвоя.

"В настоящее время продолжается загрузка гуманитарных грузов в грузовые платформы автомобилей, начался процесс формирования колонн",- сказал собеседник агентства.

Дата и время пересечения российско-украинской границы будет известна после того, как колонны будут сформированы,- уточнил представитель штаба.

Он отметил, что формируются две колонны, одна из которых будет направлена в Луганск, а другая - в украинский Донецк.

Как сообщалось ранее, очередной гуманитарный конвой МЧС для жителей Донецкой и Луганской областей будет направлен через российскую границу в Ростовской области 14 ноября.

"Планируется, что 14 ноября через пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" Ростовской области 82 грузовика МЧС доставят из России гуманитарный груз общей массой 625 тонн", - сообщил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Дипломат подчеркнул, что конвой направляется "во взаимодействии с украинской стороной", добавив, что в Москве "очень рассчитывают на взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста".

Это будет уже седьмой гуманитарный конвой для жителей Донбасса. В составе гуманитарного груза - электрооборудование, продукты питания, медикаменты, горюче-смазочные материалы, строительные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще