Новости 19 ноября 2014 г. 19:07

Инвестиции в экономику Северной Осетии за 9 месяцев сохранились на уровне прошлого года

Владикавказ. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Северной Осетии в январе-сентябре текущего года составил более 15 млрд рублей, что примерно соответствует показателям прошлого года, сообщил глава республики Таймураз Мамсуров на заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО во Владикавказе.

"Инвестиционные проекты реализуются и за счет внебюджетных источников. В настоящее время в инвестиционном портфеле республики 21 проект на общую сумму более 18 млрд рублей", - сказал он.

Как отметил Т.Мамсуров, в оценках условий, которые созданы для ведения бизнеса в республике, "мы ориентируемся на мнение экспертов Всемирного банка. Согласно их заключению, озвученному на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Северная Осетия занимает третью позицию среди регионов РФ по благоприятности условий для предпринимателей".

Среди инвестпроектов глава выделил проект строительства социального жилья с помощью так называемых "блок-секций". Этот проект был представлен в этом году на экономическом форуме в Сочи.

"За счет варьирования блок-секций есть возможности для ввода в эксплуатацию одновременно и недорогих квартир и помещений для детских садов. Стоимость одного квадратного метра в сентябре составляла от 20 до 22 тысяч рублей. Это тоже один из возможных вариантов решения проблемы детских садов",- подчеркнул Т.Мамсуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще