Почти 65 тыс. деревьев и кустарников высадили в Сочи

Сочи. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи завершили реализацию программы компенсационных посадок деревьев и кустарников и продолжают работу по экологическому сопровождению мест достопримечательности города-курорта.

"В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года и осуществления мероприятий по компенсации ущерба экологии в Сочи ответственными исполнителями строительства объектов было высажено 64 140 деревьев и кустарников", - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов на заседании Общественного совета по вопросам экологии в четверг.

Он отметил, что за счет программ "Восстановления газонов на территории Сочи" и " Устройство новых газонов и дополнительное озеленение на территории Сочи" озеленено 266 276 кв.м.

"В Москве сейчас идет снег, а мы сегодня новые цветы сажаем - 9 330 кв. м", - подчеркнул мэр.

По его словам, на территории Сочи установлено 387 композиций в виде вертикальных конструкций с высадкой 30 092 декоративных растений, таких как различные виды можжевельников, лоропеталум, виола, цикламен и другие.

На площади 4,5 га полностью восстановлены газоны.

"Но, нельзя закрывать глаза на проблемы. В настоящее время Самшитовая роща требует восстановления", - отметил А.Пахомов.

"Мне пришлось привлечь к работе по восстановлению Самшитовой рощи специалистов научно-исследовательского института. Не надо об этом замалчивать. Меня это очень волнует", - заверил градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще