Новости 20 ноября 2014 г. 16:04

Волгоградская область выделит средства для привлечения молодежи в село - губернатор

Волгоград. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для развития сельского хозяйства Волгоградской области необходимо привлекать молодых специалистов в сельскую местность, для чего, в свою очередь, нужно создать соответствующую инфраструктуру, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова.

"Одной из главных точек роста мы рассматриваем сегодня сельское хозяйство. В следующем году областная бюджетная поддержка волгоградского АПК увеличится почти в два раза, кроме того, выделяются значительные ассигнования на развитие социальной инфраструктуры, чтобы создать условия для привлечения молодых специалистов в село", - сказал А.Бочаров.

Стратегию развития сельского хозяйства и промышленности А.Бочаров представил на московском "Форуме действий", организованном Общероссийским народным фронтом.

Губернатор Волгоградской области обсудил с федеральными экспертами и представителями власти ряд проектов импортозамещения в промышленности. Они связаны, прежде всего, с оборонным, химическим и текстильным производством.

"У волгоградских специалистов много наработок, которые можно внедрять в государственной системе, в бизнес-структурах. Мы должны ставить амбициозные цели, чтобы наши предприятия работали на перспективу",- подчеркнул А.Бочаров.

Кроме того, губернатор Волгоградской области обсудил с секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым вопросы сотрудничества.

"Без федеральной поддержки нам не обойтись. Общественная палата РФ - это серьезный гражданский институт, который состоит из профессионалов самого высокого уровня. Они имеют огромный опыт в решении ключевых проблем. Мы рассчитываем на их поддержку", - отметил А.Бочаров.

"Мы понимаем, что ситуация в области не из простых, но мы видим и первые шаги нового руководства по решению проблем, и конкретные перспективы развития региона. Общественная палата готова со своей стороны оказывать необходимую экспертную помощь волгоградскому губернатору. Основные направления такого сотрудничества будут обсуждаться в ближайшее время", - подвел итог встречи А.Бречалов.

На встрече достигнута договоренность о проведении в волгоградском регионе ряда крупных форумов на площадках ОНФ и Общественной палаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще