Новости 20 ноября 2014 г. 18:07

Дорогу в обход Украины построят в Ростовской области за 285 млн руб к ноябрю 2015 года

*** С 9 поселками Миллеровского района затруднено сообщение из-за участка дороги, проходящего по Украине

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Азовское дорожное ремонтно-строительное управление" построит автодорогу в обход части территории Украины в Ростовской области за 284,6 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

Обход будет построен на автодороге Миллерово - Луганск, до границы с Украиной. Ввести его в эксплуатацию планируется в октябре 2015 года.

Как отмечается в сообщении, решение о строительстве обхода принято в связи с тем, что с девятью поселками в Миллеровском районе Ростовской области затруднено транспортное сообщение, так как участок протяженностью 2,6 км региональной автодороги Миллерово- Луганск проходит по территории Украины.

Предполагается, что в составе нового участка автодороги протяженностью 5,3 км будет два железобетонных моста длиной 65 и 50 погонных метров, соответственно.

Контракт с ГУП "Азовское ДРУ" заключен 12 ноября по условиям конкурса, итоги которого были подведены 23 октября. Помимо азовского предприятия в конкурсе принимало участие ГУП "Ростовское ДРСУ".

"Азовское ДРСУ" основано в 1943 году. Предприятие специализируется на ремонте и содержании дорожных сетей, имеет свой асфальтобетонный завод и крупный парк спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще