Новости 21 ноября 2014 г. 00:34

Средняя заработная плата учителей Адыгеи к концу года вырастет до 21 тыс. рублей

Майкоп. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Средняя зарплата учителей школ Адыгеи с последних месяцев 2013 года по конца 2014 года вырастет почти на две тысячи - с 18, 35 тыс. рублей до 21,1 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе главы республики.

"В Адыгее по итогам 2013 года плановые показатели по средней заработной плате педагогических работников школ к средней зарплате по республике достигнуты на 101,2%. А соотношение средней заработной платы педработников к средней зарплате по республике - 19,1 тыс. рублей - составило 95,7%. В этом году зарплаты учителей станут еще выше", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на финансовые сложности регионального бюджета, указ президента страны и дорожная карта по повышению заработной платы педагогов выполняются. По итогам 10 месяцев этого года все плановые показатели достигнуты. В разрезе муниципальных образований самая высокая средняя заработная плата учителей - в Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах. Самая низкая - в Адыгейске, Шовгеновском и Теучежском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще