Новости 21 ноября 2014 г. 11:34

Tele2 в январе-сентябре увеличила число базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее на 10%

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Tele2 в январе-сентябре 2014 года увеличило число базовых станций в Краснодарском крае и республике Адыгея на 10%, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

По данным компании, в период с января по сентябрь 2014 года техническая служба Tele2 работала над увеличением зоны покрытия и емкости сети в этих регионах.

Установка и запуск новых базовых станций и дополнительных объектов сетевой инфраструктуры позволили улучшить качество связи в Староминском, Тимашевском, Кущевском, Калининском, Крыловском, Щербиновском, Северском и других районах края.

При этом в сообщении компания говорится, что Tele2 уделяет внимание развитию мобильной связи в малонаселенных пунктах. Так, в 2014 году сотовая связь Tele2 появилась в станице Суздальская, административном центре Суздальского округа - города Горячий Ключ, а также в станице Ставропольской Северского района и селе Полтавченском Кущевского района Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что СП Tele2 и "Ростелекома" - "Т2 РТК Холдинг" в 2014-2016 годах планирует вложить в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Краснодарского края 2 млрд рублей. В рамках соглашения планируется обеспечить развитие телеком-инфраструктуры в малых населенных пунктах. Но ключевой момент - запуск связи новых поколений - 3G и 4G.

Макрорегион "Юг" компании в настоящее время состоит из 13 регионов: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская и Астраханская области, а также республики Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чечня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще