Новости 21 ноября 2014 г. 13:23

Краснодар в январе-сентябре увеличил ввод жилья в 1,4 раза

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод жилья в Краснодаре по итогам девяти месяцев текущего года составил 1,3 млн кв. метров, что на 44,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщил глава города Владимир Евланов на заседании общественного совета директоров в пятницу.

По его словам, объем строительных работ, выполненных крупными и средними предприятиями, составил 21,4 млрд рублей.

"В краевом центре сохраняется положительная динамика по большинству макроэкономических показателей: объему отгруженной промышленной продукции, платных услуг населению, сельскохозяйственной продукции, обороту розничной торговли и общественного питания, в сфере услуг транспорта и связи", - сказал В.Евланов.

По его словам, объем отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями в январе-сентябре вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 13,5%, отгружено товаров и выполнено услуг крупными и средними предприятиями, занятыми в обрабатывающих производствах, более чем на 19%.

Также В.Евланов подвел итоги развития потребительской сферы города. "Этот сектор характеризуется ростом в сопоставимых ценах почти на 5%, оборота (в сфере - ИФ) общественного питания - в 1,4 раза", - добавил глава города.

При этом, по его словам, объем платных услуг за девять месяцев увеличился на 3% и превысил 47 млрд рублей; услуг, оказанных крупными и средними предприятиями транспортного комплекса, составил 103 млрд рублей, что в 1,6 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

"Приведенные выше цифры показывают, что развитие основных отраслей экономики города имеет положительную динамику. Мы надеемся, что рост основных макроэкономических показателей до конца года будет еще более значительным", - отметил В.Евланов.

С начала года собственные доходы бюджета Краснодара выросли на 8% - до 9,215 млрд рублей. Номинальная среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях по состоянию на 1 сентября 2014 года составила более 36 тыс. рублей и увеличилась по сравнению прошлым годом в номинальном исчислении на 11%.

Уровень регистрируемой безработицы в городе составляет 0,2%, это по словам главы муниципалитета, один из самых низких показателей в стране.

Общественный совет директоров Краснодара созывается один раз в квартал. Его участники - руководители ведущих предприятий города, муниципальных учреждений, депутаты городской Думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще