Новости 21 ноября 2014 г. 16:37

Виновные в невыплате зарплаты бастующим водителям троллейбусов в Майкопе будут наказаны - прокуратура

Майкоп. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники прокуратуры Майкопа и государственной инспекции по труду в Адыгее после встречи с водителями МУП "Майкопское троллейбусное управление", не вышедшими в пятницу на маршруты из-за задолженности по зарплате, начали соответствующие проверки.

"Совместно с прокуратурой Майкопа инспекция труда будет проводить проверки, в течение месяца будет дан ответ заявителям", - сказала журналистам руководитель государственной инспекции труда в Адыгее Русет Сиюхова.

В свою очередь прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев сообщил, что водители на встрече с представителями прокуратуры и госинспекции по труду составили официальную жалобу в прокуратуру.

По его данным, на сегодняшний день задолженность по зарплате за сентябрь перед водителями троллейбусов составила около 700 тыс. рублей. Также работникам не выплачивалась зарплата за октябрь. Общая задолженность по зарплате составляет около 2,5 млн рублей.

"В адрес руководителя МУП "Майкопское троллейбусное управление" уже внесено представление прокурора, виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, мы возбудим материалы по фактам административного правонарушения", - сказал А.Тхазеплев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще