Новости 21 ноября 2014 г. 17:22

Глава Дагестана предлагает увеличить в регионе производство экологически чистой сельхозпродукции

Махачкала. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан имеет большие резервы и возможности для производства экологически чистой сельхозпродукции, в которой нуждается не только республика, но и столичные регионы РФ, считает глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Если мы увеличим объемы производства экологически чистой сельхозпродукции, которая востребована в нашей республике, то уже в ближайшее время такие продукты станут регулярно появляться на прилавках торговых центров Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов РФ", - заявил Р.Абдулатипов агентству "Интерфакс-Юг" в ходе Первого Республиканского форума промышленников и предпринимателей Дагестана, который проходит в Махачкале.

По словам главы Дагестана, подписаны соответствующие соглашения с мэрами Москвы и Санкт-Петербурга по поставкам продукции АПК Дагестана.

Р.Абдулатипов подчеркнул, что "предприятия Дагестана активно включились в реализацию проектов по импортозамещению. Регион обладает большими резервами и возможностями производства и переработки продукции АПК, а также в сфере производства строительных материалов из собственного сырья".

"Более того, мы научились производить продовольственные товары не хуже импортных, теперь стоит задача наладить сбыт производимой сельхозпродукции. Для этого необходимы логистические центры, строительство трех из них уже ведется в Дагестане", - сказал глава республики.

В рамках форума проходит выставка производителей промышленного производства, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, изделий традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана, на которой представлены десятки проектов от министерств и ведомств республики, всех муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще