Новости 21 ноября 2014 г. 19:06

Глава Ставрополья пообещал встретиться со всеми участниками расследования массовой драки в больнице Минвод

Пятигорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расследование массовой драки со смертельным исходом в больнице Минеральных Вод находится под личным контролем губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Я встречусь со всеми участниками расследования. Убежден, что все точки над "i" будут ими расставлены. Не верю, что в судебном решении может быть замешана какая-то политика", - цитируют в сообщении слова В.Владимирова, встретившегося с представителями армянской общественности Минвод.

В свою очередь члены армянских общественных организаций попросили обеспечить соблюдение принципа объективности при проведении следственных действий.

По их мнению, виновные в преступлении должны понести наказание в строгом соответствии с законом. При этом совместные усилия власти и общества должны быть направлены на гармонизацию межнациональных отношений в регионе и недопущение возможных спекуляций на произошедшей трагедии, отмечает пресс-служба.

Вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в Минводах между посетителями произошла ссора после распития спиртного, во время которой Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове.

Получивший травму головы Роман Савченко вместе с А.Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

После инцидента было отстранено руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, ушли со своих должностей глава администрации Минвод Иван Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов.

По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод, из них 27 задержаны и арестованы. В розыске остаются шесть подозреваемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще