Новости 21 ноября 2014 г. 22:36

На Кубани до 2018 года новые квартиры получат около 2 тыс. детей-сирот

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в ближайшие четыре года выделят около 10 млрд рублей на покупку или строительство около 2 тыс. квартир для детям-сиротам - бывшим воспитанникам детских домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе администрации региона.

"За последние годы края взял хороший темп: с 2010 года в рамках краевой программы "Дети Кубани" новое жилье получили около 5 тыс. детей-сирот. Но у нас по-прежнему остро стоит вопрос обеспечения этой категории граждан собственным жильем", - отметили в пресс-службе.

Накануне квартиры в новом многоквартирном доме микрорайона "Молодежный" кубанской станицы Северской получили более 70 воспитанников детских: 39 юношей и 32 девушки.

Объем государственного финансирования мероприятий краевой целевой программы "Дети Кубани" на очередном период с 2014 по 2018 годы предусмотрен в сумме около 16,5 млрд рублей, из них более 830 млн рублей ожидаются к поступлению из федерального бюджета.

Программа направлена на повышение доступности и качества социальных услуг для семей с несовершеннолетними детьми, обеспечение профилактики безнадзорности и беспризорности. Предусмотрена государственная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уделят внимание созданию безопасных и комфортных условий проживания воспитанников в детских домах-интернатах. Продолжится работа по совершенствованию системы организации оздоровления и отдыха детей и обеспечению условий для выявления и развития талантливых детей вне зависимости от места их жительства и социального статуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще