Новости 24 ноября 2014 г. 10:12

Первый международный туристский форум пройдет в Сочи

Сочи. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи 25-28 ноября пройдет первый международный туристский форум, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"В мероприятии примут участие более 150 компаний и предприятий туристического бизнеса России и более 500 турфирм, которые смогут ознакомиться с обновленным курортом Сочи и заключить контракты на сезон 2015 года", - сказал собеседник агентства.

Форум проводится под эгидой администрации города. Его основная цель - создать площадку международного уровня для обсуждения проблем внутреннего туризма, а также для проведения презентаций успешных проектов и обмена международным опытом.

"Впервые на первом международном туристском форуме появится главный символ Нового года и самый известный бренд зимнего туризма - Дед Мороз из Великого Устюга. Именно отсюда, из единственного в России круглогодичного субтропического курорта - города Сочи, начнется ежегодный марафон Деда Мороза по нашей огромной стране", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, в рамках форума будет работать выставка "Курорты и туризм", на которой руководители здравниц и различных курортов будут заключать договора о сотрудничестве, продавать путевки и курсовки. Значимым мероприятием туристического форума станет пленарное заседание с участием министра Владимира Мединского.

Предстоит обсудить правовое регулирование турагентов, взаимодействие туроператоров, руководителей объектов размещения и перевозчиков, вопросы оздоровительного туризма и формирование лечебного продукта, индустрии детского туризма.

Кроме этого, особое внимание будет уделено въездному туризму, специфике приема иностранцев. Ведущие менеджеры намерены поделиться успешным опытом, они расскажут, как сделать Россию территорией комфорта для иностранцев.

"Сочинский форум уникален, прежде всего, тем, что проводится в городе, который является интереснейшим турпродуктом, а также имиджевым курортом российской туриндустрии", - отметил представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще