Новости 24 ноября 2014 г. 10:29

Почти 500 работ претендуют на соискание премии "ТЭФИ-Регион" в Сочи

Сочи. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи с 25 по 28 ноября пройдет всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ - РЕГИОН" 2014 года.

"На премии фонда "Академия российского телевидения" претендуют 490 работ", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что телевизионный конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а заключительные мероприятия конкурса - при поддержке администрации Краснодарского края и Сочи, а также главы города Сочи Анатолия Пахомова

"Цель конкурса - выявить лучших и поощрить наиболее значимые работы и профессионалов регионального телевидения России", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, в конкурсе участвуют работы, впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 1 июня 2013 года по 31 мая 2014 года.

"Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два тематических направления: "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в тематическом направлении "Информационное телевещание" участвовало 183 работы, в "Просветительское и развлекательное телевещание" - 307 работ.

Кроме этого, фондом совместно с министерством спорта РФ в рамках Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион"-2014 в третий раз учреждены три специальные номинации спортивной направленности: "Быстрее, выше, сильнее", "Преодоление" и "От массовости к мастерству".

"На конкурс "Спорт на телевидении" поступило 65 работ, однако приняло участие 35 работ, поскольку часть из них не соответствуют условиям конкурса", - сказал чиновник.

Он также добавил, что в рамках конкурса состоится питчинг идей с участием мэтров российского телевидения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще