Новости 24 ноября 2014 г. 12:35

Бюджет Адыгеи на 2015г принят в 1-м чтении с дефицитом в 7,5% от расходов

Краснодар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госсовет республики Адыгея принял в первом чтении проект республиканского бюджета на 2015 год с дефицитом 1 млрд рублей, или 7,5% от расходов, сообщается на сайте госсовета.

В соответствии с проектом, на следующий год доходы бюджета сформированы в объеме более 12,36 млрд рублей, расходы - 13,37 млрд рублей.

По словам министра финансов республики Довлетбия Долева, которые приводятся в сообщении, при формировании проекта бюджета особое внимание уделено решению задач, поставленных в указах президента России, а также обеспечению долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы республики.

Бюджет 2015 года в Адыгее остается социально ориентированным, более 70% расходов будет направлено на поддержку и развитие сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, адресную социальную поддержку населения. Республиканский кабинет министров подготовил сбалансированный бюджет, в котором не только учтено исполнение всех социальных обязательств, но и заложены средства на развитие - инвестиции.

На финансовую поддержку местных бюджетов предусмотрены межбюджетные трансферты в сумме 3,3 млрд рублей, из них субвенции - 2,7 млрд рублей, дотации - 595,7 млн рублей.

На реализацию республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрено свыше 461,1 млн рублей, что повлечёт за собой привлечение более 1,5 млрд рублей федеральных средств. Всего в инвестпрограмме 19 объектов.

В сообщении отмечается, что в 2014 году прогнозируемая зарплата педагогов школ составила 21,1 тыс. рублей. Прогнозный рост средней зарплаты педагогов в текущем году вырастет в сравнении с 2013 годом на 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще