Новости 24 ноября 2014 г. 15:33

Экс-министра печати Волгоградской области поместили под домашний арест

Волгоград. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда принял решение о помещении под домашний арест бывшего министра печати и информации Волгоградской области Ольги Дьяковой, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" помощник судьи Анастасия Карватюк в понедельник.

"Сегодня рассматривалось дело. О.Дьякову взяли под домашний арест", - сказала А.Карватюк.

Подробности она сообщать не стала, сославшись на тайну следствия.

В следственном управлении СКР по Волгоградской области агентству "Интерфакс-Юг" отказались комментировать это дело.

Ранее со ссылкой на пресс-центр МВД России сообщалось, что бывший министр печати Волгоградской области была задержана в Москве сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с СУ СК по Волгоградской области по подозрению в организации коррупционной схемы хищения более 2,9 млн бюджетных рублей.

Чуть ранее в Волгограде полицейские задержали генерального директора медиа-холдинга, учрежденного при участии правительства Волгоградской области и финансируемого министерством печати, который подозревается в причастности к противоправной деятельности.

По имеющейся документально подтвержденной информации, денежные средства, выделяемые из бюджета на информационно-пропагандистские мероприятия, похищены подозреваемыми из кассы PR-компании под предлогом осуществления выплат по фиктивным договорам об оказании консультационных услуг, якобы заключенным со сторонними фирмами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще