Новости 25 ноября 2014 г. 10:39

Выпуск пассажирских судов на подводных крыльях для Крыма может начаться на керченском "Заливе"

Симферополь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Производство пассажирских судов на подводных крыльях для обслуживания транспортных нужд Крыма может быть возобновлено на судостроительном заводе "Залив" в городе Керчь, сообщил журналистам министр промышленности республики Крым Андрей Скрынник.

"(Существуют планы наладить) строительство серии судов современных, экономичных, комфортных. Эти суда будут курсировать между всеми портами республики Крым и обеспечат снижение нагрузки на наши автомобильные дороги", - сказал А.Скрынник в Симферополе в минувший понедельник.

По словам министра, суда на подводных крыльях типа "Комета" и "Ракета" в 80-е годы доставляли в Крым морским путем до 2,5 млн человек за курортный сезон.

А.Скрынник сообщил также, что два пассажирских судна, строительство которых сейчас ведет "Залив", будут использоваться для перевозки пассажиров в Крым из Краснодарского края.

По данным министра, завод сейчас получает металл от предприятий других регионов России. До сих пор главным поставщиком металла для завода "Залив" был мариупольский Завод им.Ильича.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще