Новости 25 ноября 2014 г. 12:30

Муж и жена, торговавшие "спайсом" в Краснодаре, получили 20 лет колонии на двоих

Краснодар. 25 ноября. ИНЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Краснодара вынес приговор семейной паре, распространявшей наркотические курительные смеси, назначив мужу и жене по 10 лет заключения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления ФСКН по краю во вторник.

"Приговором суда 32-летний краснодарец и его 31-летняя супруга признаны виновными по ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). Мужчина-организатор наркобизнеса будет отбывать наказание в колонии строгого режима, женщина - в колонии общего режима", - уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, подозреваемые были задержаны в 2013 году, попав в поле зрения наркополицейских после проведения первых сделок. В ходе обысков у них в доме были обнаружены 63 свертка со "спайсом" массой более 120 граммов. Синтетический наркотик был спрятан в кухне среди посуды. Там же были обнаружены реагенты для приготовления курительных смесей.

Осужденный мужчина сбывал "спайс" бесконтактным способом через тайниковые закладки. Его жена контролировала финансовые потоки, следила, чтобы наркотик не приобретали в долг. Вырученные от продажи "синтетики" деньги сообщники вкладывали в закупку новых партий синтетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще