Новости 25 ноября 2014 г. 12:56

Межрегионгаз отключил от газа 532 должника в Дагестане и Ингушетии

*** За это же время потребители погасили по долгам 20,3 млн рублей

Пятигорск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в рамках проекта по ограничению поставки газа должникам в Ингушетии и Дагестане за две недели - с 10 по 24 ноября - ограничили газоснабжение 532 домовладений, сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

"В случаях, когда должники отказываются погашать задолженность или заключать соглашение о ее реструктуризации с одновременным ее частичным погашением, рейдовые бригады ограничивают поставку газа абонентам", - говорится в сообщении.

В том числе, в Дагестане ограничения проведены в 434 домовладениях, в Ингушетии - в 98. За две недели газовики собрали более 20,3 млн рублей с должников.

При этом было выявлено 103 несанкционированных подключения к газораспределительным сетям, в том числе, 11 самовольных врезок - в Ингушетии, 92 - в населенных пунктах Дагестана.

"За вторую неделю реализации проекта значительно возросло количество абонентов-должников, оплативших полностью или частично задолженность до ограничения поставки газа", - отмечает пресс-служба.

Число оплативших долг возросло с 59 абонентов в первую неделю с 10 по 17 ноября до 331 потребителя - с 18 по 24 ноября.

При этом в Дагестане население активнее стало заключать с поставщиком газа соглашение о реструктуризации задолженности с одновременным ее частичным погашением.

Ранее сообщалось, что просроченная задолженность населения республик Северного Кавказа, входящих в зону обслуживания "Газпром межрегионгаз Пятигорск", перед поставщиком газа на 1 октября 2014 года составила 29,6 млрд рублей. Население Дагестана задолжало 19,5 млрд рублей, Ингушетии - 3,85 млрд рублей.

С 10 ноября "Газпром межрегионгаз Пятигорск" приступил к ограничению поставки газа потребителям-должникам в Ингушетии и Дагестане с привлечением сотрудников МВД и специалистов сторонних организаций. 10 специализированных бригад, в том числе три - в Ингушетии и семь - в Дагестане, собирают платежи, выявляют несанкционированные самовольные подключения к системам газораспределения, проводят инвентаризацию газового оборудования. Работа продлится до 12 декабря 2014 года.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще