Новости 25 ноября 2014 г. 17:56

После массовой драки в больнице Минвод назначен новый глава комитета по делам национальностей и казачества Ставрополья

Ставрополь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял решение назначить Александра Писаренко на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества, сообщат пресс-служба главы региона.

"Ранее А.Писаренко занимал должность заместителя председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества", - говорится в сообщении.

Его предшественник Александр Якушев был уволен в связи с инцидентом в больнице Минвод, один из фигурантов которого - Евгений Смирнов, - на тот момент находился в должности минераловодского казачьего атамана.

Вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в Минводах между посетителями произошла ссора после распития спиртного, во время которой Андраник Цаканян и местный казачий атаман Е.Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове.

Получивший травму головы Роман Савченко вместе с А.Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

После инцидента было отстранено руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А.Якушев, ушли со своих должностей глава администрации Минвод И.Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов.

По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод, из них 27 задержаны и арестованы. В розыске остаются шесть подозреваемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще