Новости 26 ноября 2014 г. 02:24

В Ставрополе пройдет III Форум Всемирного русского народного собора

Ставрополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - III Форум Всемирного русского народного собора, который пройдет в Ставрополе 26-27 ноября станет площадкой для обсуждения темы "Глобальные вызовы - русский ответ", сообщает штаб по организации форума.

"Русскому народу и России предстоит найти ответ на всеобъемлющие вызовы. Ответ политический, экономический, интеллектуальный. Ставрополь выбран местом проведения форума как город, стоящий перед вызовом этнического, культурного, конфессионального многообразия", - говорится в сообщении.

Ожидается, что повестка мероприятия включит актуальные вопросы укрепления духовного фундамента российской нации. Работа форума начнется с пленарного заседания "Глобальные вызовы - русский ответ". В программе также запланированы около десятка круглых столов и три секции "Русский мир: диалоги и конфликты", "Семья: вечная ценность в меняющемся мире" и "Русский прорыв к созиданию".

По данным штаба, 26 ноября в пленарном заседании примут участие зампред правительства России Александр Хлопонин, полпред президента России в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, общественные и духовные деятели. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы России Елена Мизулина будет участвовать в работе секции "Семья: вечная ценность в меняющемся мире".

За два дня проведения форума политики, общественные и духовные деятели, эксперты станут участниками мероприятия. Всего около 450 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще