Новости 26 ноября 2014 г. 09:34

Астраханская область впервые заключила соглашение с Минпромторгом РФ

Астрахань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Этот документ определяет форматы взаимодействия в реализации промышленной политики астраханского региона, открывает новые возможности для привлечения инвесторов и получения господдержки для развития промышленных предприятий области", - сказали в пресс-службе.

По данным областной администрации, А.Жилкин и Д.Мантуров обсудили вопросы, в основном касающиеся организации особой экономической зоны в Астраханской области, постановление о создании которой было подписано 18 ноября.

Примером наращивания производственных мощностей в астраханском регионе губернатор назвал открытие в Астрахани производственной базы крупнейшей нефтесервисной компании Schlumberger, запланированное на 27 ноября.

"Глава региона заметил, что Schlumberger намерена из астраханского центра выполнять работы на шельфе Каспийского моря для всех стран Прикаспия. Губернатор считает это мероприятие знаковым", - сообщили в пресс-службе.

Федеральный министр в свою очередь отметил, что локализация производства нефтегазового оборудования на территории Астраханской области - перспективное направление и Минпромторг его поддерживает.

По данным пресс-службы, Минпромторг и Минэнерго РФ подготовили совместную программу по импортозамещению: министерства планируют при ее реализации использовать возможности, которые открываются для предприятий на территории астраханской особой экономической зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще