Новости 26 ноября 2014 г. 12:21

Ингушетия планирует развивать сотрудничество с Китаем

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия планирует развивать сотрудничество с Китаем, сообщает пресс-служба главы республики.

Как отмечается в сообщении, в ходе инвестиционного форума "Карат-Глобал" в Пекине глава республики Юнус-Бек Евкуров провел ряд встреч с потенциальными инвесторами Китая.

В результате проведенных переговоров планируется, что представители китайского бизнеса до конца текущего года посетят Ингушетии с целью детального изучения возможностей республики и выработки схем сотрудничества.

В частности, инвесторы из КНР проявили заинтересованность в строительстве гидроэнергетического комплекса, а также в создании производства бытовых приборов и строительстве завода по сборке легковых автомобилей на территории республики.

Кроме того, представители бизнеса Китая могут участвовать в проектах агропромышленного комплекса республики, с этой целью в ближайшее время планируется визит делегации из двух китайских провинций для изучения вопроса на месте.

Также с целью укрепления торгово-экономических отношений в республике планируется открыть торговый дом для реализации китайских фирменных товаров.

Как ранее сообщалось, Ю.-Б.Евкуров подписал соглашение об экономическом сотрудничестве с гендиректором Международной инвестиционной консалтинговой компании Karat (Пекин) Ван Ли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще