Новости 26 ноября 2014 г. 12:25

Ингушетия ликвидирует 19 неэффективных госпредприятий

Магас. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии планирует ликвидировать 19 юридических лиц в рамках избавления от убыточных и неэффективных государственных унитарных предприятий, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр имущественных и земельных отношений республики Мадина Цечоева.

"Всего предполагается приостановить деятельность 19 юридических лиц, в том числе старого назрановского мукомольного комбината, дирекции по строительству, маслосырзавода "Сунженский" и других. При этом правительство проследит за тем, чтобы ликвидируемые предприятия погасили образовавшиеся долги по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и зарплате, которые исчисляются миллионами", - сказала М.Цечоева.

По её словам, из-за неуплаты страховых взносов работники этих предприятий рискуют потерять стаж работы и лишиться права на назначение пенсии.

Как отметила глава Минимущества, работа убыточных и неэффективных ГУПов давит на бюджет республики и портит общую концепцию развития промышленности.

"Под крылом государства должны остаться только те предприятия, которые достигают стабильно нужного уровня рентабельности и в полной мере выполняют социальные обязательства перед работниками", - отметила М.Цечоева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще