Новости 26 ноября 2014 г. 13:09

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот пройдет в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии в начале декабря состоится республиканский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями и детей-сирот "Живи на яркой стороне".

"Масштабный фестиваль состоится в рамках года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, объявленного в этом году главой КЧР Рашидом Темрезовым. В фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья из социальных учреждений региона", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

В рамках фестиваля дети покажут свои творческие способности в вокально-хореографическом и музыкально-инструментальном направлении. Также в номинации "Души прекрасные порывы" участники фестиваля будут декламировать стихотворения известных поэтов.

Кроме того, состоится конкурс декоративно-прикладных изделий, которые юные таланты выполнили своими руками. Здесь каждый район республики представит свою экспозицию.

Кроме большой концертной программы для юных гостей и участников фестиваля приглашены специальные аниматоры и ростовые куклы, которые будут развлекать детей и раздавать им памятные сувениры.

Вместе с тем, в ходе фестиваля состоится "Шоу мыльных пузырей" и "Песочное шоу" с непосредственным участием детей.

Организаторами мероприятия выступили министерство труда и социального развития КЧР при поддержке мэрии Черкесска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще