Новости 26 ноября 2014 г. 14:24

Краснодарский край в 2015г ожидает роста промпроизводства на 6%

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край ожидает в 2015 году роста промышленного производства на 6%, тогда как в целом по России этот показатель прогнозируется на уровне 1,6%, сообщил первый заместитель министра экономики края Андрей Палий в ходе конференции "Бизнес-план 2015" в Краснодаре.

По его словам, на рост темпов промпроизводства будут влиять ввод ряда предприятий, в том числе металлургической промышленности, стройиндустрии, деревообработки.

"Важным проектом на сегодня является реализация проекта по строительству Абинского электрометаллургического завода. В 2015 году на предприятии ожидается рост производства за счет выхода на проектную мощность второй очереди завода", - сказал А.Палий.

Кроме того, новой точкой роста станет ввод в конце этого года завода по производству плит МДФ на базе действующего предприятия в Апшеронском районе с выходом на проектную мощность 300 тыс. кубометров в год.

Вместе с тем, по словам представителя ведомства, в следующем году, несмотря на постолимпийский синдром, региону удастся избежать снижения экономики.

Тем не менее, объем инвестиций в регион в 2015 году составит 705 млрд рублей, что составит 86% к уровню 2014 года. "В 2016 году предполагается выйти на положительный тренд развития", - подчеркнул он.

Ежегодная конференция "Бизнес-план" проходит в Краснодаре пятый раз. Ее участники - представители регионального бизнеса и органов власти. Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще