Новости 26 ноября 2014 г. 17:01

Глава Кубани обещает льготный налоговый режим инвестпроектам в 5 крупных промпарках региона

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край обеспечит льготный режим для инвестиционных проектов в формируемых на территории региона пяти индустриальных парках, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации со ссылкой на губернатора Александра Ткачева.

"При поддержке федерального центра краю удастся реализовать идею создания промышленных кластеров на Кубани. Ключевыми преференциями являются инфраструктурная доступность, финансовые ресурсы и налоговые льготы", - приводятся в сообщении слова губернатора на совещании по вопросам развития промышленности.

Базовыми преференциями для компаний-резидентов будущих промпарков, сообщает пресс-служба, станут ставка налога на прибыль в размере 13,5% в части, отчисляемой в региональный бюджет; пониженные ставки налогов на имущество и налога на землю. Льготы будут предоставляться сроком до пяти лет в зависимости от объема капитальных вложений.

В Краснодарском крае в настоящее время формируются пять индустриальных и технологических парков. В городе Армавир за основу взято транспортное машиностроение, в Абинске - металлургия и производство готовых металлических изделий. Парк по переработке древесины и мебельного производства организуют в Апшеронске. Промышленный парк высокотехнологичных перерабатывающих производств создается в Краснодаре на территории "Восточной промышленной зоны". В Таманском полуострове планируется размещение крупных производств удобрений и продуктов нефтехимии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще