Новости 26 ноября 2014 г. 17:18

Возрождению традиционных ценностей мешают интернет и телевидение - Мизулина

(расширенная версия)

Ставрополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возрождению традиций семьи мешает агрессивная информсреда, которая вредит развитию подростков, сказала председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы России Елена Мизулина на открытии III Форума Всемирного русского народного собора.

"Интернет и телевидение сейчас агрессивны, и нам нужно защитить от этой жесткой информационной среды наше подрастающее поколение. Особенно это касается распространения эротических материалов. Дети до 14-ти лет не должны этого видеть, ведь это может испортить их душевные порывы", - добавила Е.Мизулина.

Также она отметила, что "для единения русского народа необходимо повсеместно возрождать традиционную семейную культуру".

"Мы хотим, чтобы Россия была сильной и единой. Именно институт семьи может объединить все наше общество", - сказала Е.Мизулина.

В свою очередь полпред президента России в СКФО Сергей Меликов заявил, что в России за последние два года произошло то, на что надеялись участники и организаторы первого ставропольского форума: общество сплотилось и укрепилось в своем единстве.

"Что особенно важно - объединение произошло на основе традиционных ценностей для нашей страны: патриотизма, державности, морали и нравственности. И позиция Русской православной церкви стала тем катализатором, который позволил эти консолидационные процессы усилить и сделать всеобщими", - сказал С.Меликов.

Он также подчеркнул, что сложившаяся ситуация на мировой арене предопределила тематику форума в нынешнем году: "Глобальные вызовы - русский ответ".

"Перемены произошли и за рубежом, на международной арене. Лучше всего их можно обозначить формулировкой: "Маски сброшены". Наши партнеры, в кавычках, отринули условности и от имитации диалога перешли к прямому давлению - политическому, экономическому, информационному. Да, сегодня зарубежные голоса часто упрекают нас в том, что мы мыслим категориями осажденной крепости. Ответить им легко: это не мы так мыслим, это вы так себя ведете", - заявил он.

III Форум Всемирного русского народного собора на тему "Глобальные вызовы - русский ответ" проходит в Ставрополе 26-27 ноября. В нем принимают участие около 450 человек - политики, общественные и духовные деятели, эксперты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще