Новости 26 ноября 2014 г. 18:00

Требования инициаторов голодовки в Зверево, отказывающихся платить за электроэнергию, безосновательны, считают в "Энергосбыте-Ростовэнерго"

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель генерального директора "Энергосбыт Ростовэнерго" по коммерческим вопросам Роман Лютиков считает неправомерными действия группы пенсионеров города Зверево Ростовской области, отказывающихся оплачивать электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) и объявивших в связи с этим голодовку.

"Заявления протестующих о наличии у них неких судебных решений о запрете ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" требовать с них оплату за ОДН абсолютно не соответствуют действительности. Эти решения судов касаются вопросов, связанных с установкой приборов учета - там ни слова не говорится о том, что мы не вправе взимать оплату за электроэнергию, потребляемую в местах общего пользования многоквартирных домов", - сказал Р.Лютиков журналистам в среду.

Он назвал абсурдными претензии голодающих к компании по льготам и компенсациям, связанным с оплатой электроэнергии.

"Муниципальные субсидии распространяются на добросовестных плательщиков - "Энергосбыт Ростовэнерго" не имеет к их выплатам никакого отношения",- отметил он.

В голодовке, организованной депутатом Думы Зверево, участвуют пять пенсионеров, и их действия "могут рассматриваться лишь как провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в шахтерских территориях", уточнил Р.Лютиков.

Он выразил уверенность, что шантаж и силовое давление не могут быть инструментами в данной ситуации.

Необходимо прекратить заниматься политическими спекуляциями и оплатить задолженность по ОДН, отметил Р.Лютиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще