Новости 27 ноября 2014 г. 01:22

Ростовская область вошла в десятку лидеров рейтинга регионов по привлекательности ведения бизнеса

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область вошла в десятку лидеров ежегодного рейтинга регионов по привлекательности ведения бизнеса, сообщает пресс-служба областного правительства

Ростовская область заняла в рейтинге седьмое место. Как и в прошлом году, рейтинг возглавила Москва за счет высокого спроса на повседневные товары и доступности рабочей силы. На втором месте, благодаря развитой инфраструктуре (относительно низкие цены на недвижимость, плотная дорожная сеть, наличие морского порта) и низким налогам особой экономической зоны удержалась Калиниградская область.

Третье место заняла Свердловская область. Здесь эксперты отметили сочетание одного из крупнейших в России региональных рынков сбыта с мягким налоговым режимом.

В рейтинге учитывается шесть параметров. В их числе рабочая сила, наличие спроса на повседневные товары и товары длительного пользования, состояние экономики и инфраструктуры, а также региональная налоговая политика.

Каждому из показателей, которые рассчитывались по собственным формулам, присваивался одинаковый вес.

Так как рейтинг учитывает показатели нескольких лет, то он дает примерный прогноз и на то, где лучше всего вести бизнес в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще