Новости 27 ноября 2014 г. 16:57

Краснодарский суд отправил за решетку на 20 лет убийцу и насильника малолетних

*** Жертвами педофила стали дети его сожительниц полутора и двух лет

*** Гособвинение намерено добиваться пожизненного срока

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в четверг приговорил к 20 годам колонии строгого режима 27-летнего Владимира Колота, обвинявшегося в педофилии и убийстве полуторагодовалой девочки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Житель Краснодарского края Владимир Колот признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица)", - уточнил собеседник.

Слушания дела проходили в закрытом режиме. Согласно материалам обвинения, в 2010 году подсудимый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двухлетнего сына своей сожительницы. В 2013 году В.Колот неоднократно надругался над полуторагодовалой дочкой другой своей сожительницы, а затем убил девочку, отметили в прокуратуре.

Выступая в судебных прениях, прокурор просил суд назначить подсудимому пожизненный срок лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Суд, согласившись с доказанностью вины преступника и квалификацией его действий, приговорил его к 20 годам заключения колонии строгого режима.

Ссылаясь на мнение гособвинения, представитель прокуратуры подчеркнул, что назначенное судом наказание не соответствует тяжести содеянного и общественной опасности личности виновного, поэтому будет обжаловано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще