Новости 27 ноября 2014 г. 17:52

Ростовская область в 2015г сохранит все льготы для бизнеса на уровне текущего года

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2015 году сохранит все льготы для бизнеса на уровне текущего года, заявил губернатор региона Василий Голубев в ходе встречи с бизнес-сообществом в четверг.

"С федерального уровня на региональный передан налог на имущество с объектов недвижимости, налоговая база которых определяется исходя из кадастровой стоимости. Правительство области приняло решение об отсрочке принятия этого налога", - сказал В.Голубев, добавив, что это принципиальная позиция региона - не создавать дополнительной нагрузки на бизнес.

По его словам, основной задачей властей в отношении бизнеса является сохранение и повышение эффективности партнерских отношений, налаживание диалога с представителями предпринимательского сообщества, который поможет создать комфортные условия для ведения бизнеса.

В Ростовской области осуществляется протекционистская политика в отношении бизнеса: сохраняется система льгот для инвесторов, проводится взвешенная бюджетная политика в отношении внешних заимствований, сокращаются административные барьеры.

"Кроме того, эффективные стимулы предпринимательской активности следует создать в России на законодательном уровне", - подчеркнул В.Голубев.

Наряду с этим он отметил сохраняющиеся проблемы для инвесторов. В частности, сложности в привлечении заемных средств и проведении необходимых инфраструктурных коммуникаций.

Как сообщалось, ранее правительством Ростовской области было принято решение не повышать региональные налоги на бизнес, а также перераспределить бюджетные средства в пользу наиболее эффективных мер поддержки предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще